Новости 20 октября 2017 г. 17:41

"Россия" "оптимизирует" наземную службу оренбургского филиала, переведет летный состав в центр

Оренбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Авиакомпания "Россия" переведет летный состав Оренбургского филиала в головной офис, "оптимизирует" штат наземного персонала в филиале, сообщается на сайте авиакомпании.

В сообщении говорится, что гендиректор авиакомпании "Россия" Дмитрий Сапрыкин в ходе встречи с сотрудниками Оренбургского филиала объявил о формальном переводе летного состава внутри организационной структуры компании "при сохранении текущих условий труда и места работы в Оренбурге".

"Таким образом, у непосредственно авиационного персонала филиала - пилотов и бортпроводников, включая даже находящихся в декретных отпусках - фактически меняется только место хранения трудовой книжки, которая будет находиться в головном офисе в г. Санкт-Петербург", - сообщает компания.

В структуре самого филиала продолжат работу порядка 250-270 сотрудников наземного персонала.

"В структуре самого филиала произойдет незначительная оптимизация административно-управленческого персонала, не связанного напрямую с авиационно-производственной деятельностью и дублирующего аналогичные функции головной структуры компании, что в текущем режиме создает дополнительную бюрократическую нагрузку на производственные процессы предприятия", - говорится в сообщении.

Проводимые организационные мероприятия авиакомпания объясняет переходом на единую сквозную структуру управления всеми производственными подразделениями и, как следствие, формальным переводом работников филиалов в головные подразделения компании.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, руководство авиакомпании в ходе встречи с губернатором региона Юрием Бергом подтвердило ранее обозначенную позицию о сохранении непосредственного места работы, условий труда и обеспечении трудовых и социальных гарантий для коллектива оренбургского филиала.

"Все пилоты и бортпроводники будут обеспечены налетом в объеме, гарантирующем достойную заработную плату. Отсчет рабочего времени будет начинаться от явки в Оренбурге. График полетов будет планироваться заранее на 2 недели, в перспективе - на 30 дней", - говорится в сообщении.

"Россия" - вторая крупнейшая по объему перевозок авиакомпания в РФ. После объединения с региональными "дочками" "Аэрофлота" - "Россией", "Донавиа" и "Оренбургскими авиалиниями" - приступила к операционной деятельности в марте 2016 г. Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

"Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акцию "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще