Новости 19 октября 2017 г. 16:29

Житель Башкирии, обстрелявший из пневматики детей во дворе, отправится на три года в колонию-поселение

Уфа. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чишминский районный суд Башкирии вынес обвинительный приговор местному жителю, открывшему стрельбу из пневматического оружия по детям, игравшим во дворе, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по республике в четверг.

Установлено, что вечером 9 июля этого года житель села Сафарово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице не менее трех раз выстрелил из пневматического ружья в четырех девочек. В результате трое детей получили травмы.

"При задержании сотрудниками полиции мужчина публично высказался нецензурной бранью в их адрес и попытался сбежать. Он был настигнут оперативным уполномоченным местного отдела полиции, однако, успел ударить правоохранителя кулаком по голове", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным в причинении легкового вреда здоровью с применением оружия (статья 115 УК РФ), побоях (статья 116 УК РФ), хулиганстве (статья 213 УК РФ), в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти (статьи 319 и 318 УК РФ). Приговором суда ему назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Обвиняемый признал вину в совершении преступлений полностью. До суда он находился под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще