Новости 19 октября 2017 г. 10:10

Члены наркокартеля осуждены в Прикамье

***При обыске изъято более 13,5 кг героина

Пермь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Березниковский горсуд Пермского края вынес обвинительный приговор участникам преступного сообщества, продававшим крупные партии героина на территории региона, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 12,5 до 22 лет, сообщается на сайте Главного управления МВД по региону в четверг.

Суд установил, что организатором наркоторговли выступил гражданин Таджикистана. Он создал три преступные группы, которые занялись сбытом наркотиков в городах Пермского края.

В частности, крупные партии героина поставлялись в регион, расфасовывались на мелкие и передавались соучастникам для продажи в Березниках, Александровске и Горнозаводске.

"Деятельность злоумышленников была пресечена в январе 2016 года. Во время обысков по месту жительства обвиняемых и тайников было обнаружено и изъято свыше 13,5 кг героина", - говорится в сообщении.

Каждый подсудимый в зависимости от роли признан виновным по ч.1 и ч.2 ст. 210 (организация и участие в преступном сообществе), п.п. "а, г" ч.4 ст. 228.1 (сбыт наркотиков организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст. 30 ч.5 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков организованной группой, в особо крупном размере).

Членов сообщества суд приговорили к лишению свободы на срок от 12,5 до 17 лет и значительным штрафам. Организатору назначено 22 года колонии особого режима и штраф 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще