Новости 18 октября 2017 г. 16:43

Суд не стал арестовывать главу района Самарской области

Самара. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары в среду продлил на 72 часа срок задержания главы Нефтегорского района Самарской области Владимира Корнева, арестовывать его не стали.

"Судья отложил рассмотрение ходатайства следствия об аресте В.Корнева и затребовал у следствия дополнительные доказательства", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

В.Корнев был задержан 16 октября по делу о взятке. Чиновник стал подозреваемым по этому делу еще в июне, при этом ранее следствие не требовало избрать ему меру пресечения.

"Следствие утверждает, что некий знакомый чиновника оказывал в его интересах давление на потерпевшего. Но достаточных доказательств этого суду предоставлено не было", - пояснили в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что следствие подозревает главу района в том, что в 2010 году он получил взятку в виде квартиры стоимостью 700 тыс. рублей в строившемся жилом доме в Нефтегорске за способствование фирме в продлении разрешения на строительство.

В.Корнев руководит Нефтегорским районом с 2010 года, в 2015 году был избран на новый срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще