Новости 18 октября 2017 г. 16:04

Власти Прикамья намерены выделить около 8,5 млрд рублей до 2021 года на строительство и реконструкцию медучреждений

Пермь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проект бюджета Пермского края на ближайшее трехлетие предусматривает расходование порядка 8,5 млрд рублей на возведение новых больниц и ремонт учреждений здравоохранения, сообщает администрация губернатора Пермского края в среду.

Основными приоритетами проекта бюджета на 2018-2020 годы в области здравоохранения являются развитие инфраструктуры и обновление материально-технической базы, строительство и реконструкция медучреждений, а также строительство фельдшерско-акушерских пунктов. На эти цели в проекте заложено около 8,5 млрд рублей, отмечается в пресс-релизе.

Так, в ближайшие два года бюджетные средства предполагается вложить в строительство семи детских поликлиник в Перми, Соликамске и Кудымкаре.

В 2019 году будут введены в эксплуатацию лечебные корпуса в Чердыни и Юрле, кожно-венерологический диспансер в Кудымкаре.

В 2020 году планируется строительство первого этапа Пермской клинической инфекционной больницы, психиатрической больницы в Перми, а также хирургический корпус в Кудымкаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще