Новости 18 октября 2017 г. 12:50

Группа "черных банкиров", незаконно заработавших свыше 20 млн рублей, выявлена в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские пресекли в Нижнем Новгороде деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконных финансовых операциях, сообщается на сайте МВД РФ в среду.

"Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из управления МВД России по Нижнему Новгороду при силовой поддержке бойцов спецназа пресечена деятельность группы по незаконному обналичиванию денежных средств", - приводятся в пресс-релизе слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В ходе расследования установлено, что участники группы оказывали клиентам услуги, связанные с обналичиванием денежных средств по фиктивным сделкам с подконтрольными фирмами-"однодневками".

За оказанные услуги обвиняемые получали комиссионное вознаграждение.

"В результате неправомерной деятельности злоумышленниками извлечен доход в сумме свыше 20 млн рублей", - сказала И.Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

"В результате обысков, проведенных в организациях, через которые осуществлялось "транзитное" перечисление денежных средств, а также в жилищах фигурантов, обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие факты незаконной банковской деятельности", - отметила официальный представитель МВД России.

В настоящее время в отношении трех фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении шести - подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще