Новости 18 октября 2017 г. 11:51

Сбытчики наркотиков, работавшие "по безналу", задержаны в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Нижегородской области возбудила уголовное дело в отношении четырех участников организованной группы, занимавшихся сбытом наркотических средств на территории Павловского и Богородского районов региона, сообщается на сайте МВД РФ в среду.

Задержанным предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). В отношении организаторов также возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления).

"Оплату за реализованные наркотики "клиенты" переводили на виртуальные счета и банковские карты, зарегистрированные на подставных лиц. Полученные преступным путем финансы подозреваемые использовали на свои нужды", - говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые от организации незаконного распространения наркотиков получили доход более 5,5 млн рублей.

В ходе проведения обысков сотрудниками полиции были обнаружены 85 свертков с наркотическим средством, 55 "закладок", электронные весы, банковские карты, сим-карты и денежные средства.

"Также у злоумышленников изъяты два автомобиля и спортивный мотоцикл, приобретенные на денежные средства, полученные от сбыта наркотиков", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении четырех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще