Новости 17 октября 2017 г. 15:49

Граждане России и Китая, у которых нашли свыше тонны наркотиков, предстанут перед судом в Казани

Казань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани 23 октября начнет рассмотрение уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, поставлявших в Россию из Китая крупные партии наркотиков.

Пресс-секретарь райсуда Марат Хаертдинов сообщил журналистам во вторник, что трое граждан России, один человек без гражданства, а также трое граждан Китая обвиняются в руководстве структурным подразделении преступного сообщества или участие в нем, приготовлению к незаконному сбыту и сбыту наркотиков.

"По версии следствия, вышеуказанные граждане России и Китайской Народной Республики, лицо без гражданства, а также иные лица, скрывающейся в настоящее время от органов предварительного следствия, в 2014 году создали преступное сообщество и в 2015-2016 годах совместно занимались незаконными поставками крупных партий наркотических средств из Китая в Россию с целью их дальнейшего сбыта", - уточнил он.

По словам М.Хаертдинова, в ходе обысков арендованных квартиры и гаражах в Москве, Уссурийске, Новосибирске и Казань "были изъяты наркотические средства массой свыше 1,255 тонн.

Представитель суда добавил, что в настоящее время все подсудимые этапируются в Казань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще