Новости 17 октября 2017 г. 12:28

Свалка с опасными промышленными отходами обнаружена в Нижегородской области, возбуждено уголовное дело

Нижний Новгород. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного складирования опасных промышленных отходов в городе Дзержинске Нижегородской области, сообщается на сайте генеральной прокуратуры РФ во вторник.

Возбуждению дела предшествовала проверка, проведенная по поручению заместителя генпрокурора РФ Сергея Зайцева.

В ходе нее было установлено, что на территории прекратившего свою деятельность ООО "Заря", находящейся в собственности администрации Дзержинска, были размещены 130 бочек и кубовых емкостей, содержащих, по заключению ФБГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу", отходы II и III классов.

"Складирование обнаруженных опасных промышленных отходов было произведено под открытым небом на необорудованном для этих целей участке, в отсутствие даже минимальной защиты от природных и погодных факторов в виде навеса или брезентового укрытия", - отмечается в сообщении.

Материалы проверки были направлены в следственные органы, по результатам было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 247 УК РФ (хранение и иное обращение отходов, создающее причинение существенного вреда здоровью человека или окружающей среде).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще