Новости 16 октября 2017 г. 18:25

Делегаты всемирного молодежного форума открыли Фестивальную площадь в Оренбурге

Оренбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники региональной программы XIX Всемирного фестиваля студентов и молодежи в понедельник открыли в Оренбурге площадь, посвященную молодежному форуму, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

"В память о фестивале в Оренбурге участники в парке имени Перовского областного центра выложили ромашку и открыли Фестивальную площадь", - говорится в сообщении.

Разноцветная ромашка является традиционным символом Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Зарубежные гости также смогли посетить промышленные площадки региона: завод бурового оборудования и оренбургский молочный комбинат.

"Представители Вьетнама, Греции, Италии, Китая, Македонии, Мексики и других стран узнали не только о производственном процессе, но и ознакомились с социальной политикой предприятий", - говорится в сообщении.

В рамках программы форума представители зарубежной молодежи наряду со студентами, преподавателями и учеными Оренбургской области приняли участие в дискуссии, посвященной образованию.

Как сообщалось, С 14 по 17 октября Оренбургская область принимает 100 участников регионального этапа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов из 54 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще