Новости 13 октября 2017 г. 18:34

Пермская компания намерена вложить 27 млн руб в добычу щебня в Чусовом

Пермь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Белый камень" (Пермь) планирует инвестировать 27 млн рублей в проект по добыче известкового щебня до 720 тыс. тонн ежегодно в Чусовом, сообщает министерство территориального развития Пермского края.

В перспективе, уточняет ведомство, предприятие планирует увеличить объемы добычи щебня до 1,4 тысяч тонн в год, а также освоить производство минерального порошка.

ООО "Белый камень" планирует стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Чусовой", и его заявку одобрила соответствующая краевая комиссия, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что правительство РФ в марте текущего года приняло решение о ТОСЭР в моногороде Чусовой в Пермском крае. Ожидается, что на данной территории будут создаваться предприятия разной направленности, что позволит диверсифицировать экономику населенного пункта, создать новые рабочие места и привлечь инвестиции.

По мнению губернатора Пермского края Максима Решетникова, создание на территории Чусового территории опережающего социально-экономического развития позволит повысить инвестиционную привлекательность Прикамья для бизнеса, а также его конкурентоспособность.

В июле ООО "Чусовской завод по восстановлению труб" (Пермский край) стало первым резидентом ТОСЭР "Чусовой", внесенным в федеральный реестр. Завод разместился на Ляминской промплощадке и в августе запустил первую очередь производства по восстановлению газовых труб. Объем инвестиций составил 61 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще