Новости 13 октября 2017 г. 17:16

Водитель, сбивший группу школьников в Башкирии, стал фигурантом уголовного дела

Уфа. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника наезда на группу школьников в Туймазинском районе Башкирии, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике в пятницу.

Действия 26-летнего водителя легкового автомобиля квалифицированы по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства).

После выписки подозреваемого из стационара, где он находится с травмами после аварии, будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Кроме того, следователи инициировали доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей, должностными лицами средней школы, где обучаются пострадавшие, поскольку подростки находились на улице в составе группы под руководством учителя.

Как сообщалось, в пятницу около 9:00 мск в селе Япрыково 26-летний водитель ВАЗ 2115 не справился с управлением, и его автомобиль врезался в группу школьников. В результате ДТП четверо учеников с различными травмами были госпитализированы в районную больницу.

Установлено, что двенадцать учащихся 8-го класса вместе с учителем шли на экскурсию в лес. По дороге они решили сфотографироваться возле стелы. В этот момент произошел наезд.

В момент ДТП водитель был трезв. Прав для управления транспортным средством он не имел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще