Новости 13 октября 2017 г. 16:47

Погибший в Сирии летчик похоронен в Ульяновской области

Ульяновск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Церемония прощания с погибшим в Сирии летчиком Юрием Медведковым прошла в пятницу на его малой родине - в селе Русский Мелекесс в Ульяновской области.

"На гражданской панихиде присутствовали родные летчика, представители власти, заместители командующих Западного военного округа и Балтийского флота по работе с личным составом", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь губернатора региона Антон Грищенко.

По его словам, также участие в церемонии прощания принимали десять военнослужащих роты почётного караула Преображенского полка.

"Ю.Медведкова похоронили на местном кладбище. Власти региона окажут всестороннюю помощь родным погибшего, в том числе материальную поддержку", - сказал А.Грищенко.

Он добавил, что сельской школе, где учился Ю.Медведков, присвоят его имя, также в честь летчика будет организован музей.

Накануне губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выразил соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего, отметив, что его "будут помнить и как примерного отца и семьянина".

Как сообщалось, экипаж российского бомбардировщика Су-24 (пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов) погиб в результате авиакатастрофы в Сирии 10 октября. Оба офицера служили в 72-й гвардейской авиационной Новгородско-Клайпедской Краснознаменной имени маршала авиации И.И.Борзова базе Балтийского флота, дислоцированной в Черняховске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще