Новости 13 октября 2017 г. 16:29

Водитель автобуса осужден в Перми за ДТП, в котором пострадали 12 пассажиров

Пермь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Березниковский городской суд (Пермский край) вынес приговор водителю рейсового автобуса, по вине которого в дорожной аварии один человек погиб, еще 12 пассажиров получили травмы, сообщается на сайте региональной прокуратуры в пятницу.

Суд установил, что в декабре 2016 года водитель автобуса "MAN LION" в темное время суток ехал по дороге "Пермь-Березники" со скоростью 90 км/час. При объезде аварийно-стоящего большегруза автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ.

В результате дорожной аварии погиб водитель отечественной легковушки. Травмы различной тяжести получили 11 пассажиров автобуса, еще одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 3 лет колонии-поселения. Также суд запретил осужденному управлять транспортом в течение 1 года и 6 месяцев.

Суд апелляционной инстанции оставил этот приговор без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще