Новости 13 октября 2017 г. 15:18

Многодетная семья лишилась крова из-за пожара в Прикамье, погибли дочь и отец

Пермь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в жилом доме в городе Верещагино (Пермский край) унес жизни двух членов многодетной семьи в ночь на пятницу, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

В доме проживала семья из шести человек, из них четверо детей.

"Накануне вечером глава семьи топил печь в бане. Пожар обнаружила 18-летняя дочь, разбудила всех. Семья эвакуировалась через окна дома, однако девушка вернулась в дом. Отец, заметив это, бросился спасать дочь. Однако из горящего дома они выйти не смогли", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи в бане. Площадь пожара составила 124 кв. м, дом сгорел.

По факту пожара проводится проверка.

Как сообщается на сайте краевого министерства социального развития, взрослые и дети обеспечены одеждой и необходимыми вещами. Семья временно находится у родственников, с ней работают психологи.

"Решен вопрос о выплате материальной помощи", - отмечается в сообщении.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще