Новости 13 октября 2017 г. 14:57

Российская молодежная архитектурная биеннале может проходить в Иннополисе на постоянной основе - Минниханов

Иннополис. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российская молодежная архитектурная биеннале может проводиться в Татарстане на постоянной основе, сообщил президент республики Рустам Минниханов в ходе первого форума молодых архитекторов в Иннополисе в пятницу.

По его словам, на первую биеннале было подано более 300 заявок, финалистами стали 29 проектов.

Р.Минниханов отметил, что молодые специалисты нуждаются в специальной площадке, где могли бы делиться своими идеями. "Мы готовы такое мероприятие в этом современном городе (Иннополисе - ИФ) ежегодно проводить", - сказал глава Татарстана журналистам в ходе форума.

"Думаем, что практику проведения в этом новом городе (Иннополисе - ИФ) подобного рода мероприятия нужно продолжать, потому что, приезжая сюда, специалисты будут видеть, как можно строить и развивать интересно новый город", - сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень журналистам в Иннополисе в пятницу.

Он также сообщил, что рассматривается вопрос о создании базы молодых архитекторов для работы в регионах России, так как в субъектах наблюдается кадровый дефицит.

С 12 по 14 октября в Иннополисе впервые проходит учрежденная министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Первая российская молодежная архитектурная биеннале. Молодые архитекторы представили свои идеи жилых кварталов для комфортного города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще