Новости 13 октября 2017 г. 12:50

Бывшая следователь полиции Удмуртии получила срок за хищение денег у обвиняемого и подтасовку документов

Ижевск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии признал 34-летнюю бывшую следователя полиции виновной в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и присвоении с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

Судом установлено, что подсудимая, во время работы старшим следователем межрайонного отдела МВД России "Можгинский", похитила у обвиняемого 26,2 тыс. рублей под предлогом передачи их в счет возмещения ущерба по уголовному делу.

"При аналогичных обстоятельствах (...) похитила у матери обвиняемого денежные средства в сумме 50000 рублей", - говорится также в сообщении.

Кроме того, следователь извлекла из уголовного дела протокол осмотра места происшествия, в ходе которого у обвиняемого были изъяты 3 тыс. рублей, и эти деньги тоже забрала себе.

"С учетом тяжести обвинения и личности подсудимой, судом (...) назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы", - говорится в сообщении.

Отбывание наказания отсрочено до того времени, когда дочери осужденной исполнится 14 лет.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевших на сумму более 70 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще