Новости 13 октября 2017 г. 11:05

Халатность пермских чиновников Росимущества расследуют в рамках уголовного дела

Пермь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц теруправления Росимущества в Пермском крае, ущерб от которой составил более 2,7 млн рублей, сообщает региональная прокуратура в пятницу.

Прокурорская проверка установила, что в 2016 году краевое управление Росимущества заключило контракт с ООО "Уралтрансэкспедиция" на хранения конфискованного оружия и боеприпасов. Однако фактически для хранения на склад передавались транспорт, инструменты, бытовая техника и другие вещи.

Условий для хранения такого имущества коммерческая организация не имела, о чем сообщило в теруправление. Однако сотрудники ведомства проверили условия соблюдения контракта только спустя некоторое время.

"Данные обстоятельства и халатное отношение к служебным обязанностям привели к тому, что большая часть конфискованного государством имущества была утеряна. Предварительная оценка причиненного государству ущерба составила более 2,7 млн руб", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще