Новости 13 октября 2017 г. 10:52

Двух сбытчиков контрафактного алкоголя осудили в Ульяновской области

Ульяновск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции, сообщается на сайте региональной прокуратуры в пятницу.

Прокуратурой Вешкаймского района установлено, что двое безработных жителей региона хранили в одном из помещений ООО "Вешкаймская семеноводческая станция" нелегальные ром, коньяк, текилу и виски известных иностранных торговых брендов.

"При этом подсудимые знали, что низкая себестоимость продукции обусловлена несоблюдением технологического процесса производства, а также неуплатой обязательных сборов в бюджет РФ", - говорится в сообщении.

При транспортировке алкоголя на большегрузном транспорте члены преступной группы использовали фиктивные сопроводительные документы, в которых в качестве перевозимой продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными и федеральными специальными марками, указывался виноградный сок.

"В результате данной преступной деятельности в июне-июле 2015 года был извлечен незаконный доход на сумму более 19 миллионов рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Действия подсудимых квалифицированы по ч.6 ст. 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки , предусмотренной законодательством РФ, по предварительному сговору, в особо крупном размере). Им назначено по 3,5 года колонии общего режима и штрафы по 700 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще