Новости 13 октября 2017 г. 10:14

"Окская судоверфь" передала Морспасслужбе водолазное судно-катамаран проекта SDS18

Нижний Новгород. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Окская судоверфь" (г.Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) сдало многофункциональное морское водолазное судно-катамаран проекта SDS18, построенное для ФБУ "Морспасслужба" Росморречфлота, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.

Судно-катамаран "Игорь Ильин" проекта SDS18 предназначено для обеспечения водолазных и подводно-технических работ на глубинах до 60 м при волнении моря до 3-х баллов. Может участвовать в аварийно-спасательных и судоподъемных операциях, а также использоваться для размещения и обеспечения работы научно-исследовательских партий, обследования дна акваторий, затонувших объектов, подводной части корпусов судов и гидротехнических сооружений.

Проектантом является ООО "Морское Инженерное Бюро".

Как сообщалось, "Окская судоверфь" 31 августа 2016 года подписала контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией на строительство катамаранного судна проекта SDS18, закладка состоялась в декабре 2016 года, спуск судна на воду - 26 июля 2017 года.

АО "Окская судоверфь" - одно из ведущих российских предприятий по строительству судов класса "река-море". Предприятие входит в состав дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding.

UCL Holding - международная транспортная группа, консолидирующая ряд российских судоходных, судостроительных, железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав UCL Holding входят также Северо-Западное и Волжское пароходства, компания "В.Ф. Танкер", ряд судостроительных и круизных активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще