Новости 12 октября 2017 г. 18:21

Группа "черных риэлторов", оставившая более 20 человек без жилья, предстанет перед судом в Тольятти

Самара. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Тольятти Самарской области утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве с недвижимостью в отношении трех участников преступной группы, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в четверг.

По версии следствия, с 2014 по 2016 год обвиняемые входили в доверие к гражданам под предлогом выдачи денежного займа с низкой процентной ставкой. При этом они действовали по единой схеме.

"Используя юридическую неграмотность и методы убеждения, члены группы склоняли потерпевших к оформлению в МФЦ документов по отчуждению принадлежащей недвижимости", - говорится в сообщении.

В результате более 20 человек лишились единственного жилья.

Кроме того, руководитель группы склонял жителей региона к оформлению потребительских кредитов якобы с целью создания благоприятной кредитной истории, после чего присваивал себе приобретаемое имущество.

"Более 120 потерпевших остались без приобретенного ими имущества и с обязательствами перед банками по выплате оформленных на них кредитов", - отмечается в пресс-релизе.

Участникам группы инкриминируется ч.2, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Уголовные дела направлены в Центральный районный суд Тольятти (Самарская область) для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще