Новости 12 октября 2017 г. 14:59

Суд назначил 60 часов обязательных работ главе пермского отделения ПАРНАС за участие в протестных акциях

Пермь. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Перми в четверг признал руководителя краевого отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаила Касимова виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"Михаил Касимов признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторная организация (проведение) публичного мероприятия без подачи уведомления о его проведении - ИФ). Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов", - сказал представитель суда.

Таким образом, суд вынес решения по административным делам в отношении всех пяти оппозиционеров, задержанных в Перми в ходе протестных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщалось, 7 и 8 октября были задержаны три члена штаба А.Навального: координатор Максим Жилин, Юрий Бобров и Наталья Вавилова. Также полиция задержала двух активистов, проводивших протестные акции, - Валентина Мурзаева и Михаила Касимова.

Всех доставили в Ленинский райотдел полиции, где на них были составлены административные протоколы.

По итогам судебных разбирательств членов и главу штаба А.Навального оштрафовали на 20 тыс. рублей каждого. В.Мурзаеву назначили штраф в 25 тыс. рублей. Все признаны виновными в совершении правонарушения по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация (проведение) публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще