Новости 12 октября 2017 г. 14:30

Житель Самарской области подозревается в краже около 4 млн рублей из банкоматов

Самара. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Самарской области задержали местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж денег из нескольких банкоматов, сообщается на сайте МВД РФ в четверг.

"Установлено, что мужчина 1982 г.рождения в начале 2016 года путем повреждения двух банкоматов похитил из них более 3,8 млн рублей. Еще две попытки закончились неудачно",- говорится в сообщении.

На записи с камер видеонаблюдения, размещенной на сайте МВД РФ, видно, что грабитель использовал дрель. Позднее он скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск.

В результате мужчина был задержан оперативниками на территории региона в съемном доме.

"При обыске полицейскими изъяты мобильные телефоны, сим-карты, нэтбуки и самодельное оборудование для повреждения банкоматов", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Самарской области и других субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще