Новости 12 октября 2017 г. 14:01

Урожай зерновых в Удмуртии в 2017г вырос на 22%

Ижевск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Намолот зерновых в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Удмуртии в 2017 году в первоначально оприходованном весе превысил 720 тыс. тонн, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза в четверг.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в 2016 году эта цифра во всех категориях хозяйств составляла 590 тыс. тонн. Рост, таким образом, составил 22%.

В сообщении также приводятся слова и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Александра Прохорова о том, что урожайность в среднем по республике составила 22,8 центнера с гектара, и это - "рекордный результат за всю историю АПК региона".

"Уборка в этом году сдвинулась по срокам в связи с поздними посевами. Холодное лето привело к более позднему вызреванию, но осень благоприятствовала селянам", - отметил также А.Прохоров.

Отмечается, что из полученного объема зерна более 300 тыс. тонн заложено на фураж.

В середине июля сообщалось, что в сельских районах Удмуртии был введен режим ЧС из-за переизбытка дождей. Также сообщалось, что из-за дождей полевые работы начались с отставанием более чем на две недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще