Новости 12 октября 2017 г. 13:18

Взрослый медведь и медвежонок, сидевшие на цепи около нижегородской трассы, отправлены к новым хозяевам в Подмосковье

Нижний Новгород. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ветеринары добились освобождения медведей из частного зоопарка в Сергачском районе Нижегородской области, сообщает областной комитет государственного ветеринарного надзора в четверг.

С прошлого года возле трассы на въезде в город Сергач владелец частного зоопарка держал на цепи бурого медведя, а с августа этого года к нему добавился медвежонок.

Местные жители неоднократно обращались в комитет госветнадзора с жалобами на содержание животных: люди писали, что медведей плохо кормят, постоянно держат на цепи и не водят к ветврачу.

"Проведенные ветеринарами проверки подтвердили, что условия кормления, поения, содержания и выгула медведя не соответствовали ветеринарным санитарным правилам", - отмечается в сообщении.

На владельца зоопарка неоднократно выписывали штрафы, а также выдавали предписания об устранении выявленных нарушений.

"В итоге хозяин зоопарка признал, что не может самостоятельно обеспечить медведям надлежащего ухода. В сентябре от владельца животных в адрес комитета госветнадзора Нижегородской области поступило обращение об оказании комитетом содействия по устройству принадлежащих ему медведей в какой-либо зоопарк", - говорится в сообщении.

В итоге медвежонок был вывезен для дальнейшего содержания в Московскую область. Также поступило несколько заявок от различных зоопарков о приобретении взрослого медведя, и владелец животного остановил свой выбор на одном из центров в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще