Новости 11 октября 2017 г. 17:33

Привлечен к ответственности водитель, перевозивший пензенских школьников на неисправном автобусе

*** Детей отправили в Болдино на исправных автобусах

Саранск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Мордовии составили административный протокол на водителя автобуса, который на неисправном автобусе вез детей на экскурсию по пушкинским местам.

Пресс-служба республиканского УГИБДД сообщает в среду, что накануне вечером в Зубово-Полянском районе госавтоинспекторы остановили автобус с учащимися 8-9 классов одной из школ Пензы. В общей сложности, в салоне находился 51 ребенок и трое взрослых, которые ехали в село Большое Болдино Нижегородской области, где расположен музей-заповедник А.Пушкина.

"При проверке технического состояния автобуса было установлено наличие износа протектора одной из шин колеса, в результате которого обнажился корд. В соответствие с Правилами дорожного движения при такой неисправности запрещена эксплуатация транспортных средств", - говорится в сообщении.

Водитель автобуса привлечен к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей), также ему было выдано требование о запрещении эксплуатации автобуса.

"Причем, по словам водителя, он изначально знал о существующей проблеме своего транспортного средства, но отправился в рейс", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что, так как перевозка детей на этом транспортном средстве была запрещена, власти Мордовии предоставили школьникам для продолжения поездки два исправных автобуса.

"В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя, не побоявшегося посадить детей в автобус, заведомо зная о его неисправном состоянии", - сообщает УГИБДД Мордовии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще