Новости 11 октября 2017 г. 14:48

Промышленный кластер композитов будет создан в Пермском крае

Пермь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Пермского края и ассоциация "Композиты Прикамья" подписали соглашение о создании промышленного кластера, куда войдут 19 предприятий, сообщает администрация губернатора региона.

Участником кластера стал также Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

В результате кооперации предприятия могут реализовать проекты в сфере серийного изготовления различных типоразмеров осевых вентиляторов, ротационно-пластинчатых компрессоров, производства изделий из полимерных композиционных материалов для транспортировки агрессивных материалов и жидкостей; энергонезависимых модульных компрессорных установок, а также разработки, производства и изготовления стеклопластиковых негабаритных емкостей и резервуаров.

Ассоциация "Композиты Прикамья" уже подала заявку в Минпромторг России на получение статуса промышленного кластера. После регистрации ассоциация получит право на дополнительную федеральную поддержку для реализации производственных проектов в области импортозамещения.

"Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что правительство края должно помогать снижать издержки предприятий, продвигать продукцию компании на экспорт и способствовать развитию промышленности. Создание новых и успешная работа уже функционирующих кластеров стимулирует развитие экономики региона", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще