Новости 11 октября 2017 г. 14:18

Оренбургская область стала лидером в реализации приоритетного проекта РФ "Безопасные и качественные дороги"

Оренбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проектный офис Оренбургской области, занимающийся реализацией приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", признан лучшим в России.

Итоги подвели в рамках конкурса "Дороги России – 2017", сообщает управление информационной политики аппарата губернатора и правительства региона в среду.

На сайте министерства транспорта Оренбургской области сообщается, что регион вошел в число 38 городских агломераций страны, участвующих в реализации программы "Безопасные и качественные дороги". В каждой агломерации создан проектный офис, куда входят региональные представители Росавтодора, чиновники, сотрудники Госавтоинспекции, общественные деятели.

Реализация федеральной программы в Оренбургской области находится на контроле председателя проектного офиса - губернатора Юрия Берга.

Согласно проекту, до конца октября текущего года в пределах Оренбургской агломерации почти 140 км автодорог приведут в нормативное состояние, а также прилегающую к ним инфраструктуру — тротуары, ограждения, светофоры и другие объекты.

"На сегодня степень выполнения работ составляет более 90%", - говорится в сообщении.

"Для нас очень значимо, что темпы, набранные в Оренбургской области, высоко оценили на федеральном уровне, но самое главное, чтобы проведенные дорожные работы по достоинству оценили оренбуржцы, которые по этим дорогам ездят", - приводятся в сообщении слова министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александра Полухина.

Приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" направлен на обеспечение безопасного, качественного и эффективного транспортного обслуживания городских агломераций. Реализация рассчитана до 2025 года.

На первом этапе в 2017 году предусмотрено выполнение преимущественно неотложных, быстро реализуемых мероприятий по приведению дорожной сети в нормативное состояние и устранению очагов аварийности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще