Новости 11 октября 2017 г. 12:53

Выработка электроэнергии в Пензенской области за 9 месяцев выросла на 1,7%, потребление - на 2,9%

Пенза. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области за 9 месяцев 2017 года выработали, по оперативным данным, 772 млн кВт.ч электроэнергии, что на 1,7% больше, чем за аналогичный период 2016 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области за 9 месяцев текущего года составило 3,589 млрд кВт.ч, что на 2,9% больше объема потребления за такой же период прошлого года.

Без учета дополнительного дня високосного 2016 года выработка электроэнергии за отчетный период выросла на 2,2%, потребление - на 3,4%.

Увеличение потребления связано с ростом потребления энергосбытовой компании, ОАО "РЖД" и ООО "Русэнергоресурс", отмечается в сообщении.

В сентябре электростанции Пензенской области произвели 66,5 млн кВт.ч (рост на 13,9%), потребление составило 383,2 млн кВт.ч (рост на 2,7%).

Дефицит электроэнергии на территории энергосистемы Пензенской области покрывался за счет перетока электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь-сентябрь суммарный переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 2,817 млрд кВт.ч, в сентябре - 316,7 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 823 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО "Т Плюс" и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще