Новости 11 октября 2017 г. 12:21

Двое подростков осуждены в Удмуртии за убийство сторожа и поджог

Ижевск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии вынес приговор двум несовершеннолетним жителям Сарапула, обвиняемым в убийстве и поджоге, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По данным следствия, 25 марта 15-летний и 16-летний подростки пили спиртное в строительном вагоне у знакомого сторожа и у них возник с ним конфликт. Один из подростков набросился на 59-летнего мужчину.

"Он нанес мужчине побои, а после того, как тот упал на пол, схватил осколок стекла и дважды ударил им потерпевшего в шею", - говорится в сообщении.

После этого подростки принесли канистру бензина и подожгли вагончик, чтобы скрыть следы преступления. Но огонь был замечен жильцами находящихся поблизости домов и вовремя потушен пожарными.

В отношении одного из подростков было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), оба они также стали фигурантами дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога).

Суд назначил убившему сторожа подростку наказание в виде 5 лет и 3 месяцев воспитательной колонии, его подельнику - 100 часов обязательных работ, сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще