Новости 11 октября 2017 г. 09:38

Семью высокопоставленного экс-полицейского Башкирии, фигуранта дела о коррупции, обязали вернуть полученную в подарок землю под Уфой

Уфа. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Уфимского района поддержал районную прокуратуру, требовавшую от жены экс-заместителя начальника одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии, фигуранта дела о сокрытии доходов, вернуть муниципалитету 5 земельных участков.

Согласно сообщению республиканской прокуратуры, земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью 18,6 га расположены в живописном пригороде Уфы.

Несмотря на то, что на таких землях запрещено жилищное строительство, им были присвоены кадастровые номера, и планировалась их коттеджная застройка, а участки были бесплатно переданы главой Николаевского сельсовета в общую долевую собственность пайщиков. Позднее один из пайщиков скупил эти участки и подарил их жене экс-полицейского.

Ранее сообщалось, что офицер был уличен в приобретении за два года имущества на сумму свыше 21,6 млн рублей при официальном годовом доходе его семьи 1,5 млн рублей, в том числе три квартиры, жилой дом, три земельных участка, автомобили "Toyota Highlander", "Lexus ES 250". Полицейский был уволен из ведомства в связи с утратой доверия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще