Новости 10 октября 2017 г. 19:27

Взрыв газового баллона стал причиной частичного обрушения жилого дома в Прикамье, где погибли два человека

***Ранее сообщалось о разрушении дома из-за "хлопка газа"

Пермь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обрушение части жилого дома в селе Плишкари (Пермский край), где под завалами нашли тела двух жителей, произошло из-за взрыва газового баллона, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону во вторник.

"10 октября в 14:10 местного времени поступило сообщение о взрыве газового баллона в квартире 3-квартирного одноэтажного жилого дома по адресу: Еловский район, село Плишкари, улица Солнечная", - говорится в сообщении.

Причины взрыва устанавливают специалисты.

Трех жителей, пострадавших в результате инцидента, осмотрели врачи, госпитализация им не потребовалась.

"Представители (местной - ИФ) администрации решают вопрос о переселении оставшихся без крова жильцов", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, хлопок газа в одноэтажном жилом доме в селе Плишкари произошел днем во вторник. Ударной волной были разрушены наружная стена и часть кровли в одной из квартир, возгорания не последовало. В результате инцидента погибли два жителя этого дома - мужчина и женщина, еще три человека получили травмы.

В доме проживали шесть человек.

По данному факту следователями краевого СУ СКР проводится доследственная проверка.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще