Новости 10 октября 2017 г. 17:28

Координатору чебоксарского штаба Навального грозит арест до 30 суток за проведение акции оппозиции

Нижний Новгород. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции во вторник задержали координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Чебоксарах Семена Кочкина для составления на него протокола об административном правонарушении.

С.Кочкин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что он был задержан около часа назад и доставлен в отдел полиции.

"Начали с протокола доставления. Сейчас оформляют протокол по ст. 20.2 ч 8 КоАП РФ (повторное нарушение порядка организации мероприятия или организация мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления)", - сказал С.Кочкин.

По его данным, протокол составляется в связи с проведением 7 октября акции оппозиции в Чебоксарах. Ранее подобная акция была проведена 26 марта, поэтому оформляется протокол о повторном правонарушении, пояснил С.Кочкин.

"Сотрудники полиции говорят, что сегодня суд, в Ленинском районном суде Чебоксар", - добавил он.

На странице чебоксарского штаба А.Навального говорится, что С.Кочкина увезли в полицию из помещения штаба.

"По всей видимости, сегодня же будет суд. Семе грозит штраф в 150-300 тысяч рублей, обязательные работы 40-200 часов или арест до 30 суток", - говорится в сообщении.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями по этому поводу со стороны правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что активисты штаба А.Навального в Чебоксарах 7 октября провели акцию у памятника Ленину. В ходе нее полицейские попросила координатора штаба С.Кочкина на следующий день подойти в отделение полиции и дать объяснения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще