Новости 10 октября 2017 г. 15:04

Четверых погибших при пожаре на НПЗ в Нижегородской области опознают по ДНК-анализу

Нижний Новгород. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики проведут сравнительный анализ ДНК погибших при пожаре на территории нефтеперерабатывающего завода в Кстовском районе Нижегородской области и их родных.

"Родственники дали согласие на идентификацию четырех погибших работников. В конце прошлой недели были взяты необходимые анализы", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации Кстовского района во вторник.

Собеседник агентства отметил, что администрация района окажет помощь в организации похорон погибших, также будет выплачена материальная компенсация.

В пресс-службе напомнили, что финансовую помощь семьям жертв пожара окажет правительство Нижегородской области - до 100 тыс. на одного человека.

В свою очередь в пресс-службе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что каждой семье погибших от предприятия будет выделено по 500 тыс. рублей.

"Предприятие также оплатит организацию похорон", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что при проведении ремонтных работ 5 октября на одном из резервуаров под нефтепродукты на территории предприятия произошло возгорание.

В результате пожара погибли 4 рабочих субподрядной организации - ООО "Комплексмонтаж". Предварительно, они выполняли работы по монтажу трубы, ведущей в резервуар.

В 17:00 мск пожарные подразделения локализовали возгорание на площади 900 к.м., полностью последствия пожара были ликвидированы в 19:07 мск.

В пресс-службе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза" говорили, что пожар произошел из-за нарушения подрядчиком правил безопасности. Угрозы основной промышленной площадке, где расположены производственные объекты завода, нет, производство идет в штатном режиме.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще