Новости 10 октября 2017 г. 14:13

Takeda запускает в Уфе производство онкопрепаратов

Уфа. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Такеда Фармасьютикалс" ("Такеда Россия", входит в Takeda Pharmaceuticals Co) намеренО локализовать на базе ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА" (Уфа) производство онкогематологического препарата, говорится в сообщении "Такеда Россия".

Препарат брентуксимабведотин предназначен для лечения пациентов с онкогематологическими заболеваниями, поражающими лимфатическую систему, а на поздних стадиях распространяющимися на другие системы и органы, уточняется в сообщении.

Первые поставки препарата с уфимского завода "запланированы на конец I квартала 2018 года.

Объем инвестиций в проект не уточняется.

По данным компании, в России ежегодно выявляются около 3 тыс. новых случаев заболевания, смертность составляет около 1 тыс. человек в год, более половины пациентов - молодые трудоспособные люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Takeda Pharmaceutical представлена более чем в 70 странах по всему миру, является крупнейшей фармацевтической компанией в Японии.

В России работает ООО "Такеда Фармасьютикалс" ("Такеда Россия"). Завод Takeda в Ярославле начал выпуск готовой продукции в сентябре 2013 года. Предприятие выпускает такие препараты, как "Актовегин", "Кальций-Д3 Никомед", "Кардиомагнил". Мощности завода позволяют выпускать 60 млн стерильных ампул и более 2 млрд таблеток в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще