Новости 10 октября 2017 г. 12:27

Банда наркодилеров осуждена в Ульяновской области

*** У них изъято более 14 кг "синтетики"

Ульяновск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области вынес приговор пятерым участникам преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков на территории двух регионов Поволжья.

На сайте областной прокуратуры сообщается во вторник, что пятеро местных жителей размещали рекламные объявления о продаже наркотиков в интернет-магазине.

"Информация о месте тайников передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы", - говорится в сообщении.

При этом реализацией пакетиков с наркотиками в Ульяновской области занимались двое рецидивистов.

Несмотря на конспиративность, в феврале 2016 года преступная деятельность группы была пресечена.

"В тайниках на территории региона и республики Башкортостан были обнаружены и изъяты более 14 кг производного N-метилэфедрона и свыше 700 г спайса", - сказано в пресс-релизе.

В зависимости от роли и степени участия в преступной деятельности подсудимые признаны виновными по ч.4 и ч.5 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), ч.1 ст.162 (разбой), ч.1 ст.159 (мошенничество) УК РФ. Осужденные проведут в колонии строгого режима от 7 до 10 лет, а также выплатят штрафы от 50 до 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще