Новости 10 октября 2017 г. 11:49

Пожар в частном доме в Башкирии унес жизни четырех человек, в том числе двух детей

Уфа. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в результате пожара в частном доме в Благовещенском районе Башкирии, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Светлана Абрамова во вторник.

По данным следствия, в ночь на вторник в деревне Дмитриевка в одном из домов, принадлежащем 54-летней местной жительнице, произошел пожар. После тушения пожара были обнаружены останки тел двоих взрослых и двоих детей.

"Предположительно, погибли хозяйка дома, ее внуки 3 и 5 лет и один из гостей. 34-летняя дочь хозяйки дома находится в больнице с ожогами около 40% тела. Ее сожителю и сожительнице гостя удалось спастись", - сказала С.Абрамова.

По ее словам, по предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушений правил пожарной безопасности жильцами.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд экспертных исследований, которые помогут установить причину смерти погибших и их личности, причину пожара, степень тяжести вреда здоровью пострадавшей и оценить нанесенный ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще