Новости 10 октября 2017 г. 09:37

Башкирия отметит День республики концертами и спортивными состязаниями

Уфа. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирия в среду отметит День республики - праздник в честь провозглашения в 1990 году Декларации о государственном суверенитете.

По информации администрации Уфы, праздничные мероприятия, посвященные Дню республики, начались в понедельник с торжественного собрания с участием руководства республики и города, на котором чествовали лучших работников предприятий и организаций.

Во вторник на площади перед Дворцом спорта в честь праздника пройдет митинг-концерт. Специальным гостем концерта станет группа "Пицца", которую основал уроженец Уфы Сергей Приказчиков. Начало - в 17 часов.

В среду днем праздничные культурно-массовые мероприятия состоятся на концертных площадках, в парках культуры и отдыха во всех районах города. Так, на площади им. С.Юлаева в Кировском районе в 12:00 начнется концерт "Цвети, моя республика!" с участием творческих коллективов республики.

В музеях пройдут дни открытых дверей с бесплатным посещением.

Также в этот день в Уфе будут организованы ряд спортивных состязаний: первенство города по спортивному туризму среди учащихся, чемпионат и первенство среди лыжников в гонках на лыжероллерах и легкоатлетическому кроссу, чемпионат и первенство по тхэквондо.

11 октября в республике является нерабочим праздничным днем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще