Новости 10 октября 2017 г. 07:58

Глава штаба Навального в Перми оштрафован на 20 тыс. рублей

Пермь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Перми в понедельник признал координатора местного штаба оппозиционера Алексея Навального Максима Жилина виновным в организации публичного мероприятия без подачи уведомления и назначил ему наказание в виде штрафа, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"Максима Жилина оштрафовали, он признан виновным по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении - ИФ)", - сказал представитель суда, не уточнив размер штрафа.

В свою очередь в официальной группе оппозиционеров в соцсети уточняется, что ему назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Как сообщалось, М.Жилина задержали утром 7 октября. Он доставлен в Ленинский райотдел полиции, где на него составили административный протокол о задержании по ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

К вечеру этого же дня был задержан проводивший протестную акцию Михаил Касимов. В воскресенье полиция задержала двух членов штаба - Наталью Вавилову и Юрия Боброва, а также еще одного активиста - Валентина Мурзаева.

По данным оппозиционеров, на всех задержанных составлен протокол по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении - ИФ).

Ленинский райсуд Перми продолжает рассмотрение дел в отношении задержанных активистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще