Новости 9 октября 2017 г. 15:54

Участник акции оппозиции в Нижнем Новгороде получил 20 суток административного ареста

Нижний Новгород. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Еще одному участнику несогласованной акции сторонников Алексея Навального, прошедшей в Нижнем Новгороде в конце сентября, в понедельник назначено наказание в виде административного ареста.

"Нижегородский райсуд отправил активиста Владимира Кравцова под арест на 20 суток за участие во встрече с Навальным 29 сентября", - написала в своем микроблоге в Твиттере юрист Марина Чуфарина, присутствовавшая на судебном заседании.

Ранее сообщалось, что 2 октября двое участников данной акции получили 12 и 14 суток административного ареста, еще один был оштрафован на 18 тыс. рублей.

Администрация Нижнего Новгорода не согласовала со сторонниками штаба А.Навального место проведения в городе мероприятия с участием оппозиционера 29 сентября.

Несмотря на это, на площадь Маркина пришли активисты, которые сначала водили хоровод, а затем прошли по прилегающей к площади улице Рождественской. После этого полицейские препроводили в автобус и увезли несколько человек.

Задержанные после акции были доставлены в городской отдел полиции N2, а затем были освобождены в течение трех часов.

На двух задержанных были составлены протоколы по ч. 8 ст.20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), на двух - ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), а еще на двух - ч.5 ст.20.2 и ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще