Новости 9 октября 2017 г. 14:55

Житель Уфы, уличенный в даче взятки за махинации с недвижимостью, оштрафован на 3 млн рублей

Уфа. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Уфы вынес приговор местному жителю, признав его виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Подсудимый приговорен к выплате 3 млн рублей штрафа в доход государства, говорится в пресс-релизе.

В феврале 2017 года министерство земельных и имущественных отношений республики обратилось в суд с иском о возврате девяти нежилых помещений площадью свыше 2,6 тыс. кв.м, расположенных в центре Уфы.

Ранее данное имущество было неправомерно, без согласия министерства, продано Уфимским колледжем предпринимательства, экологии и дизайна третьим лицам.

В марте 2017 года новый 34-летний владелец недвижимости встретился с директором колледжа и попросил не поддерживать в суде исковые требования, содействовать в снятии ареста с имущества и всячески способствовать вынесению судебного решения в пользу ответчика.

"Взамен злоумышленник пообещал передать часть выручки от последующей продажи недвижимости. Сумма предложенной взятки составила 3 млн. рублей", - говорится в сообщении.

Директор колледжа сообщил о незаконных действиях в правоохранительные органы.

При подписании договора купли-продажи имущества обвиняемый был задержан с поличным.

В суде он не признал вину в совершении преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще