Новости 9 октября 2017 г. 14:07

Пресс-секретаря управления судебного департамента Удмуртии перед смертью пытали - СКР

Ижевск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дело об убийстве пресс-секретаря управления судебного департамента Удмуртии передано в суд, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в понедельник.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении двух 28-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и п."ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, утром 18 июня двое мужчин, один из которых был судим за убийство, другой - за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, в состоянии наркотического опьянения пришли к пресс-секретарю, с которым ранее не были знакомы. "В его квартире мужчины употребляли спиртные напитки и общались. В процессе этого обвиняемые решили убить потерпевшего и завладеть его имуществом", - отмечает пресс-служба.

"Они вооружились ножом, которым поочередно нанесли ему более 20 ударов, требуя при этом сообщить местонахождение денежных средств и ценного имущества в квартире", - сообщается в пресс-релизе.

После того, как мужчина сообщил пароль от банковской карты, преступники задушили его шнуром от зарядного устройства к мобильному телефону. Затем злоумышленники переоделись в одежду убитого, взяли два мобильных телефона и покинули место преступления, после чего сняли с банковской карты своей жертвы 7 тыс. рублей. Телефоны они впоследствии продали.

"Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - отмечает СУ СКР.

Ранее сообщалось, что 19 июня текущего года 32-летний пресс-секретарь управления судебного департамента Удмуртии Николай Петров был обнаружен мертвым с ножевыми ранениями в квартире, где он снимал комнату. По подозрению в преступлении были задержаны двое ранее судимых мужчин, с которыми погибший познакомился в соцсети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще