Новости 9 октября 2017 г. 11:58

Муниципалитеты Удмуртии подготовят свои программы расселения ветхого и аварийного жилья - Бречалов

Ижевск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии намерены продолжать практику внедрения муниципальных программ переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщил глава республики Александр Бречалов.

"Что касается программы переселения из ветхого и аварийного жилья, вы знаете, мы делаем сейчас акцент на работу с муниципальными районами и городскими округами. У нас здесь очень большие успехи", - сказал А.Бречалов журналистам.

Он напомнил, что свою программу уже подготовил город Сарапул, такие же программы намерены реализовать город Глазов, Игринский, Кизнерский и еще несколько районов республики.

"Они находят помещения, которые пригодны для жилья, их можно из статуса нежилого перевести, отремонтировать. Нам это для бюджета существенно дешевле, не 30 тысяч и плюс, а 15 тысяч и минус", - пояснил глава Удмуртии.

Он также подчеркнул, что местным властям гораздо проще определить, кто нуждается в переселении из ветхого и аварийного жилья в приоритетном порядке.

"Для комиссий открытых это было очевидно, кого нужно переселять, вот мы сейчас двигаемся таким путем", - добавил А.Бречалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще