Новости 9 октября 2017 г. 11:27

Пензенская область создаст виртуальный музей достижений промышленности региона

Пенза. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пензенской области намерены реализовать новый просветительский проект по созданию виртуального музея достижений местной промышленности, начиная с середины 20 века.

"Десять виртуальных залов музея будут посвящены основным вехам в истории и развитии основных направлений региональной промышленности", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

По его словам, на интернет-портале можно будет ознакомиться с достижениями в области сельхозмашиностроения, точной электромеханики, арматуростроения.

Также пользователи увидят оборудование для химической отрасли, текстильные и прядильные машины, вычислительную технику, которые выпускались в Пензенской области.

"Отдельную страничку в виртуальном музее планируется посвятить вузам и колледжам, готовящим кадры для местной промышленности", - отметил О.Ягов.

Также в школах региона запланировано проведение классных часов на тему "История промышленности Пензенской области".

"Информация об истории и современном состоянии пензенской промышленности будет размещена в интерактивных киосках, установленных в музеях, вузах и колледжах", - сказал зампред регионального правительства.

О.Ягов уточнил, что к работе по созданию музея планируется привлечь представителей промышленности, работников образования, библиотекарей, краеведов и студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще