Новости 9 октября 2017 г. 10:13

Активисты сообщают о задержании еще трех сторонников Навального в Перми

Пермь. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермские сторонники оппозиционера Алексея Навального сообщили о задержании двух работников регионального штаба - Юрия Боброва и Натальи Вавиловой, - а также одного активиста - Валентина Мурзаева, сообщается в официальной группе в соцсети.

На всех задержанных составлен протокол по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении - ИФ).

В сообщении уточняется, что Ю.Бобров и Н.Вавилова были задержаны днем в воскресенье и доставлены в отдел полиции Ленинского района. В.Мурзаев был задержан к вечеру того же дня, когда он вместе с активистами пришел к отделу полиции, чтобы выяснить, что происходит с задержанными членами штаба.

В пресс-службе краевого управления МВД не смогли дать оперативный комментарий и попросили направить официальный запрос.

Как сообщалось, в субботу был задержан участник протестной акции, а также глава местного штаба А.Навального Максим Жилин. На него составлен административный протокол о задержании по ст. 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Сейчас в Ленинском райсуде Перми проходит судебный процесс в отношении задержанных активистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще