Новости 6 октября 2017 г. 22:45

Установлен организатор поездки мигрантов в автобусе, попавшем в дорожно-транспортное происшествие под Владимиром - полиция

Нижний Новгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Владимирский линейный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по факту незаконной миграции иностранных граждан, пострадавших в ДТП с участием автобуса и поезда в пятницу, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Приволжского Управления на транспорте.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции)", - сообщил собеседник агентств.

"Установлен организатор поездки - это гражданин республики Казахстан 1981 г.р.", - добавил представитель полиции.

По его словам, максимальное наказание, предусмотренное по данной статье УК РФ, - лишение свободы на срок до 7 лет.

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Столкновение пассажирского автобуса и поезда сообщением "Санкт-Петербург - Нижний Новгород" произошло в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покров.

Всего в автобусе, по предварительным данным, находились 57 пассажиров и водитель. По информации пресс-службы МИД Казахстана, в автобусе были 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждане Казахстана, один из которых погиб.

По последним данным, в аварии погибли 17 человек, трое находятся в больнице.

В отношении 17 иностранных граждан, не пострадавших в результате ДТП на железнодорожном переезде станции Покров Петушинского района Владимирской области, составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще