Новости 6 октября 2017 г. 16:25

"ФСК ЕЭС" завершила подготовку энергообъектов Нижегородской области к зиме

Нижний Новгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "ФСК ЕЭС" в 2017 году вложило 247 млн рублей в ремонт и модернизацию электрооборудования в Нижегородской области, что соответствует показателю прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Замдиректора, главный инженер филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - Нижегородское предприятие МЭС Волги Павел Милязев сообщил журналистам после совещания с администрацией региона, что все намеченные планы по ремонту оборудования подстанций и линий выполнены на 100%. В частности, в целях обеспечения надежной работы оборудования в осенне-зимний период была произведена расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности на 805 га. Вырублено 1,196 тыс. деревьев, отремонтирован 131 фундамент опор ЛЭП.

Специалисты заменили 5,3 тыс. поврежденных и устаревших изоляторов, в том числе 390 единиц смонтировано на воздушной линии 220 кВ "Арзамасская-Сасово", обеспечивающей питание Саровского федерального ядерного центра, и более 800 единиц на линиях, питающих газоперекачивающие станции ПАО "Газпром" в поселениях Сеченовском и Починковском районах.

Кроме того, на подстанциях 220-500 кВ проведен капитальный ремонт 35 выключателей и 127 разъединителей. Для ликвидации аварийных ситуаций в Нижегородском ПМЭС сформирован аварийный резерв, заготовлено 119 единиц авто- и спецтехники. В предприятии сформировано 16 бригад по ремонту оборудования подстанций и 5 бригад для выполнения работ на воздушных линиях электропередачи 220-500 кВ.

Директор филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - Нижегородского предприятия МЭС Волги Дмитрий Багалин в свою очередь сообщил, что объемы выполненных в 2017 году работ соизмеримы с прошлогодними. По итогам подготовки Нижегородское предприятие получило паспорт готовности к работе в осенне-зимнем периоде.

ФСК создана в 2002 году в рамках реформирования электроэнергетической отрасли как монопольный оператор Единой национальной электрической сети. В зоне ответственности ФСК находятся 140 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 939 подстанций общей установленной мощностью более 336,5 тыс. МВА. Компания обеспечивает энергоснабжение потребителей в 77 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще