Новости 6 октября 2017 г. 13:02

Международный фестиваль хореографии "Dance Семестр 2017" проходит в Перми

Пермь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Танцоры из городов России и других стран принимают участие в проходящем в Перми международном фестивале хореографического искусства "Dance Семестр 2017", сообщает администрация губернатора региона в пятницу.

В конкурсе участвуют студенческие и молодежные танцевальные коллективы, хореографы из Перми, Казани, Москвы, Челябинска, Саранска, Йошкар-Олы, Липецка, Тюмени, Екатеринбурга и других городов России.

Кроме того, в число приглашенных гостей вошли известные иностранные танцовщики Рэя Варэ (Финляндия) и Ейнер Чикас (Никарагуа), неоднократно принимавшие участие в мировых танцевальных шоу и фестивалях.

Свободный театр современного танца открыл фестиваль хореографическим спектаклем по произведениям Фрэнсиса Фицджеральда "Узор пыльцы на крыльях бабочки".

"Dance Семестр 2017" завершится 8 октября. В этот день на сцене студенческого дома культуры Пермского госуниверситета (ПГНИУ) зрители увидят лучшие танцевальные номера со всей России, а также номера с участием членов жюри и иностранных гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще