Новости 6 октября 2017 г. 12:05

Оппозиционеры сообщают об изъятии агитматериалов в Перми накануне планируемой акции

Пермь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Активисты сообщили об изъятии из штаба Алексея Навального в Перми более 500 листовок с приглашением на протестную акцию за освобождение оппозиционера из-под ареста, сообщается в официальной группе в соцсети.

Несколько человек в форменной одежде полиции пришли в пермский штаб в четверг около 22:00 по местному времени.

"Приходило шесть человек в форме полиции. Не предъявили никаких документов. Изъяли все оставшиеся листовки - 501 штуку. Не оставили никаких протоколов", - говорится в сообщении.

Активисты направили в местное ОВД заявление "о незаконном изъятии агитпродукции и о злоупотреблении служебным положением (сотрудниками полиции - ИФ)".

К сообщению прикреплена видеозапись, на которой видно как несколько человек в форменной одежде полиции пришли в региональный штаб А.Навального, в присутствии понятых произвели опись и изъяли упаковку листовок с приглашением на акцию протеста 7 октября.

Активисты в субботу планируют провести "собрание" у памятника "Героям фронта и тыла" в 15:00. По их мнению, публичная акция не требует согласования, так как проходит в форме собрания в "гайд-парке".

Комментарием полиции и местной мэрии агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

А.Навальный был задержан 29 сентября после выхода из дома, когда собирался поехать на митинг в Нижний Новгород. В отношении него также был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

2 октября Симоновский суд Москвы назначил оппозиционеру 20 суток административного ареста. Как ожидается, на свободу он выйдет 19 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще