Новости 6 октября 2017 г. 11:02

Суд признал незаконным отказ властей в проведении митингов оппозиции 7 октября в центре Ижевска, сообщают организаторы

Ижевск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске признал незаконным отказ властей в проведении митингов сторонников оппозиционера Алексея Навального на Центральной площади города, сообщают на своей интернет-странице организаторы акции.

"Прошло судебное заседание по отказу согласовать митинг-встречу. И этот суд мы выиграли. А значит - получили самую крупную и значимую площадку в городе", - говорится в сообщении.

Организаторы уточняют, что митинг планируется провести 7 октября в 12.00 мск на Центральной площади Ижевска.

В опубликованном на сайте организаторов митинга судебном решении говорится, что суд удовлетворил пять исков граждан Ижевска о признании незаконными отказов в проведении митингов из-за того, что организаторам не были предложены альтернативные места. "Административный ответчик подготовил письмо (...), в котором фактически отказал в согласовании публичного мероприятия, не предложив альтернативных мест для его проведения", - отмечается в решении суда.

А.Навальный в настоящее время отбывает назначенные ему Симоновским судом Москвы 20 суток административного ареста. Как ожидается, на свободу он выйдет 19 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще